Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Горячая линия
+ 7 (3452) 33-85-45, 
(для сообщений о фактах браконьерства) 
Режим работы: с 9.00 до 18.00,
с 18.00 до 9.00 в режиме автоответчика
 
 
+ 7 9224729281 (Telegram), 
(для сообщений о возможных нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов)  
Режим работы: круглосуточно

О выпуске муксуна на Ямале

10 августа 2016 г. в соответствии с договором на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в целях компенсации ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания, ООО НПО «Собский рыборазводный завод», действуя в интересах ООО «Арктик СПГ-2», осуществил выпуск 506,445 тыс. особей молоди муксуна средней навеской 1.01 гр., в реку Обь в районе города Лабытнанги Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Выпуск молоди осуществлен под контролем Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству с участием представителя ФГБНУ «ЦУРЭН»Выпуск происходил двумя партиями: 235,610 тыс. экз. и 270,835 тыс. экз. Выпущенная молодь была жизнестойкой. 

НПО «Собский рыборазводный завод» объект, направленный на восполнение рыбных запасов рек и водоемов Ямало-Ненецкого автономного округа, станет самым крупным в России рыборазводным сооружением, построенным в районе Крайнего Севера. Завод предназначен для решения комплекса задач, связанных с восстановлением популяции ценных видов рыб в Нижне-Обском бассейне, прежде всего, муксуна и молоди осетра.

 

 

 

Вернуться к разделу